Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
Продаются внедорожники

Продаются внедорожники
Тебя там ждут!!!

«Уральский внедорожный клуб»
«Тюмень 4х4» 
«Офф-роад клуб» г.Екатеринбург 
Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Магнитогорский клуб 4х4 
Ассоциация «Экстрим», г.Екатеринбург 

 

 

[an error occurred while processing this directive]
Rainforest Challenge 2001

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ:

С 26 октября по 5 ноября 2002 года

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Темерлоу (Центральная часть Паханга), Тасик Бера (Озеро/болото), Эндау Ромпин (зона вечных сумерек) и Куала Ромпин (пляж).

МАРШРУТ:

Место прибытия – Куала Лумпур. Далее конвой направляется в Темерлоу на открытие церемонии. Затем участники соревнуются на спецучастках трассы Пролога. Автомобили направляются к югу в сторону Тасик Бера (Земля болот и озер) для преодоления болотистой местности. Далее следует проезд в южном направлении к безлюдным и неровным районам Ендау Ромпина. В сезон проливных дождей, в зоне вечных сумерек участники проходят участки the Predator, the Night Stalker and Son of Terminator (*названия участков). Большая финальная церемония состоится на пляже в Куала Ромпине.

ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ

Каждая команда должна владеть техникой преодоления различных препятствий на пути. Очки подсчитываются, исходя из времени прохождения участка. За нарушение правил безопасности и охраны природы присуждаются штрафные очки. Скоростных спецучастков меньше, чем на предыдущих соревнованиях. Особое внимание будет уделяться навыкам при прохождении препятствий и эвакуации автомобиля из труднопроходимых участков дорог.

КАТЕГОРИИ ПОЛНОПРИВОДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

К соревнованиям допускается любая модель или марка автомобилей. Изменения модификации автомобилей допускаются согласно установленным правилам и нормам. Автомобиль должен быть легально оформлен в стране отправки.

  • Абсолютный чемпион (в открытом чемпионате)
  • Победитель класса автомобилей с двигателем до 2000
  • Победитель класса автомобилей с бензиновым двигателем от 2000 до 3000
  • Победитель класса автомобилей с дизельным двигателем от 2000 до 3000
  • Победитель класса автомобилей с двигателем выше 3000

КОМАНДЫ

В соревнованиях участвуют команды из Тихоокеанского побережья Азии, Океании, Африки, Европы и Америки.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Главный приз Rainforest Challenge Trophy, Чемпионы в командном состязании, Награда за лучший командный дух, Награда лучшего джунглимена, Награда за сохранение окружающей среды, Женская команда, Самый особенный (уникальный) полноприводный автомобиль, а также специальные награды.

БОЛЬШИЕ ЦЕРЕМОНИИ

Открытие состоится в Темерлоу 26 октября с многоцветными иллюстрациями штата Паханг. Также повсеместно будет проходить блестящая и полномасштабная реклама. Большая церемония закрытия будет проводиться на пляже в Куала Ромпине.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наши представители находятся по всему миру. Вы можете связаться с кем-нибудь из них или с Секретариатом RFC в Малайзии.

ЗАЯВКА ИНОСТРАНЦЕВ НА УЧАСТИЕ

· Категория «Полноприводный автомобиль» (участник соревнований): вступительный взнос составляет 2,000 USD за команду, состоящую из 2 человек. Стоимость авиабилета, перевозки груза и другие затраты не включены.

· Категория «Турист (путешественник) на полноприводном автомобиле» (с собственными автомобилями, но не участники соревнований): вступительный взнос – 2,000 USD за команду из 2 человек. Стоимость авиабилета, перевозки груза и другие затраты не включены. Дополнительный пассажир в автомобиле 800 USD. Максимум – 4 человека в одном автомобиле.

· Категория «Мотоциклы»: 1,500 USD за одного участника. Стоимость авиабилета, перевозки груза и другие затраты не включены.

· Категория «ATV»: 1,800 USD за одного участника. Стоимость авиабилета, перевозки груза и другие затраты не включены.

· Категория «Турист» (наблюдатель): 1,000 USD за человека. Участники данной категории перемещаются на предоставленном официальной делегацией автомобиле, но не участвуют в соревнованиях. Они имеют доступ к участию в интервью.

УЧАСТНИКАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ (ПО КАТЕГОРИЯМ 4Х4, МТОЦИКЛЫ/ATV, ТУРИСТЫ СО СВОИМ 4Х4)

· Размещение в гостинице – 2 дня до соревнований, 2 дня после соревнований

· Одежда с логотипом Rainforest Challenge для путешествий

· Ветровка с логотипом Rainforest Challenge

· Водонепроницаемая сумка с логотипом Rainforest Challenge

· Футболка и кепка с логотипом Rainforest Challenge

· Наклейки на автомобили для каждой команды (только для категории 4х4) с логотипом Rainforest Challenge

· Страховка

· Обед в честь победителей

· Специальная скидка на шины от Simex для полноприводного автомобиля

· Полноцветные сувенирные книги для каждого участника

· Заявка на специальное разрешение иностранным автомобилям для передвижения по территории Малайзии

· Другие вещи для каждой команды от спонсоров

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ- НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Предоставленный официальной делегацией автомобиль будет перевозить все ваши личные вещи и обеспечит вас спартанской едой и напитками. Они будут выдаваться только в местах разбивки лагеря и на специально обозначенных местах остановок. Остановки в городах и деревнях для небольшого отдыха и принятия пищи не предусмотрены. Вам следует взять с собой сухой паек. Организаторы не несут ответственности за утерянный багаж и личные вещи.

ТУРИСТ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ

Турист на своем автомобиле строго следует за основным конвоем согласно предписанному маршруту. Экипаж сам несет ответственность за своих пассажиров или членов команды в автомобиле.

ПАКЕТ УСЛУГ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Все болельщики и члены семей могут наблюдать за ходом мероприятия, о чем можно договориться индивидуально, связавшись с Секретариатом Rainforest Challenge для получения дополнительной информации. Болельщики могут присутствовать на церемонии открытия и следить за результатами первых дней соревнования на трассе Пролога. Затем предлагается отдых в гостинице, либо разрешается проследовать к специально обозначенным местам остановок конвоя.

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС

Требуется внести первоначальный взнос в размере 300 USD для всех категорий, чтобы зарезервировать места. Этот взнос не возвращается. Заявку на участие нужно отправить, приложив 2 цветные фотографии (4х5 см). Также, следует прислать описание вашего опыта в качестве участника бездорожья (вашей принадлежности к бездорожью или путешествиям).

ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

Оно должно быть выдано любой уполномоченной структурой, а также быть действительным для предъявления в Малайзии. Возможно, вам понадобится получить водительское удостоверение международного образца в вашей стране.

ТАМОЖЕННАЯ ПОШЛИНА

Обязательна. Вам следует подать заявку на получение таможенной лицензии в вашей стране через Торговую Палату. Без уплаты таможенных взносов вас заставят заплатить таможенную пошлину за ввоз автомобиля. Однако Малазийская таможня разрешает оформление Гарантии Банка, которая является залогом внесения такого взноса на случай, если автомобиль останется на территории Малайзии. Эта сумма будет возвращена вам, как только вы вывезите автомобиль из Малайзии. Гарантия Банка должна быть оформлена с малазийским банком. За такие услуги будут взиматься административные и банковские взносы.

ПЕРЕЛЕТ И ПЕРЕВОЗ ГРУЗА ЧЕРЕЗ ОКЕАН В МАЛАЙЗИЮ

Существуют определенные компании по перевозке грузов и перелету через океан, с которыми заключен договор о сотрудничестве: Малазийские Авиалинии и компания P&O Nedlloyd. Аэропорт места прибытия: Международный Аэропорт Куала Лумпур. Морской порт места прибытия: Северный порт, Кланг.

Все участники должны покрыть расходы за перелет через океан и перевозку грузов в Малайзию, а также за перемещение по территории Малайзии. Рекомендуется узнать о соответствующих авиа и морских транспортных компаниях в вашей стране.

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ

P&O Nedlloyd в Малайзии

Тел.: 603-21484544 Факс: 603-21420090

E-mail: h.c.tan@ponl.com L.S.TAN@ponl.com

За дополнительной информацией обращайтесь в RFC Секретариат.

ОЧИСТКА ОТ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН

Производится вашим экспедитором. Вы несете затраты на различные взносы.

ПРОКАТ 4Х4 АВТОМОБИЛЕЙ

Действует по принципу: «Первого первым и обслуживают»

КУРС ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Все участники должны пройти курс оказания первой помощи для начинающих в своей стране.

ОФИЦИАЛЬНО НАЗНАЧЕННАЯ ИНОСТРАННАЯ ПРЕССА

По приглашению, получение которого зависит от возможности публиковать или транслировать соревнования в своей стране, прессе дается право на размещение в гостинице на 3 дня до и 3 дня после мероприятия.

ДРУГАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ ПРЕССА

Плата – 800 USD за одного участника. Условия те же, что и для туриста-наблюдателя.

ПРАВА ОРГАНИЗАТОРА

Организатор оставляет за собой право отменять маршрут или вносить изменения и поправки в него или в расписание в соответствии с правилами и нормами в любое время, когда это необходимо. Организатор также может отменить мероприятие по уведомлению высшего руководства.

ГАРАНТИЯ ОТ УБЫТКОВ И ПОТЕРЬ

Все участники, перед тем как они отправятся в путешествие, должны будут подписать гарантийный договор, который включен в форму заявки на участие.

Организатор, основатель, его спонсоры, представители, служащие, инспекторы, или другие уполномоченные лица, назначенные организатором, освобождены от ответственности за любого рода неудачи, смерти, потери, травмы или повреждения имущества, автомобиля, а также личных вещей участников.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Ее можно получить у организаторов или их представителей. Заявка должна быть заполнена полностью.

ПРОГРАММА RAINFOREST CHALLENGE

РАСПИСАНИЕ НА 2002 ГОД

20-24 октября

Прибытие всех иностранных команд, официальных лиц и прессы в Куала Лумпур. Проверка автомобилей специальной технической комиссией. Выставка RFC для энтузиастов бездорожья.

25 октября

Отъезд в Темерлоу

26 октября

Большая церемония открытия. Спецучастки трассы Пролога.

27-30 октября

Переезд в Тасик Беру – на Землю озер и болот. Прохождение через болотистое место.

31 октября – 3 ноября

Состязания в южной части джунглей. Встреча с Хищником, Ночным Охотником и Сыном Терминатора в сумеречной зоне (*перевод названий трасс).

4-5 ноября

Отъезд в гостиницу. Прохождение спецучастков на пляже в Куала Ромпине. Большая финальная гонка по пляжному берегу. Вечерняя церемония закрытия в гостинице.

6 ноября

Отъезд в Куала Лумпур в гостиницу.

Rainforest Challenge 2001

Российская команда вернулася из Малайзии, где учавствовала в международных соревнованиях внедорожников в качестве наблюдателей.
 
 
 
 

программирование
Андрея Попова
© 2001–2011

design by
Анна Данилова © 2001


Наверх
Назад
Написать письмо
На первую страницу